Странные образования на ступнях и ладонях

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, в начале зимы появилось образование на стопе, похожее на бородавку, свел ее с помощью чистотела. Через некоторое время появилось еще несколько мелких рядом. Но теперь появилась и на ладони. Подскажите нужно опасаться или свести их самостоятельно. При нажатии легкое покалывание.
Теги: бородавка на ладони, бородавки на ладони, странные мозоли на лодонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-25 20:43
Здравствуйте, Александр самостоятельно избавиться от подошвенных бородавок крайне сложно. У вас уже процесс распространяется на кисти. Подойдите в КВД, где вам смогут удалить их жидким азотом. Удачи!
Александр 2015-05-26 14:29
Вы уверены что это бородавки? После удаления жидким азотом они прекратят распространяться?

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-26 21:27
Александр, по фотографии 100% уверенности быть по определению не может. Что касается азота, для полного выздоровления, одной процедурой не ограничитесь.