Мазоль на логте

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня почти на логте появился в конце ноября что то вроде подножного прищика, или нароста
Через месяц пятно стало более плоское и увеличилось примерно 1 см , не болит, не чешется, и больше не где нет.
Скажите это может быть Мазоль?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-18 00:27
Здравствуйте, Маргарита!

На двух локтях - одинаково?

Плотное наощупь?

Можете добавить фото в прямой проекции?

Нет, не мозоль 100 %
Мару 2019-02-18 07:44
Да, плотное. По краям белое, не ровное. Внутри розовое. Только на одном логте, больше нет нигде
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-18 08:01
Это - кожное заболевание.

Может быть - кольцевидная гранулема, может быть - кальциноз кожи, или др, по фото и описанию.

Для уточнения диагноза можно провести - дерматоскопию, иногда - биопсию с гистологическим исследованием.

После уточнения диагноза подбирают тактику и лечение.

Желательно посетить дерматовенеролога очно. !

У Вас есть такая возможность?
Мару 2019-02-18 08:32
Спасибо, сегодня посещю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-18 08:44
Если будут вопросы после очного визита к врачу, пишите!
Мару 2019-02-19 08:36
Спасибо Большое за консультацию, была на очном приёме у дерматовенеролога поставили диагноз кальцевидная гранулёма, сделали надрез кольца, вот ожидаю от 2 х недель, смотрю за динамикой
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 00:43
Все правильно.

Спасибо за информацию.