Что-то на стопе

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте!

Носил летом неудобную обувь, после чего через месяц стало неприятно ходить.
Сходил к районному хирургу, показал ему ногу, он сказал, что в этом виноват натоптыш. Можно от него избавиться, обрезая кожу вокруг в домашних условиях.
Я пробовал так делать, видимо, задевал здоровые участки кожи, шла кровь. Неделю уже не трогаю, там стали собираться катышки от носков.
Нашел в Интернете пластырь Салипод, он тоже особо не помог.

На этом сайте также нашел информацию, что это может быть подошвенная бородавка. Она ли это?
К какому специалисту обратиться, как это вылечить? Очень больно наступать на ногу.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-28 01:20
Здравствуйте. У Вас подошвенная бородавка. Обратитесь на очный приём к дерматологу для удаления. До посещения врача можете применять крем пасту Вартокс