Образование на коже подошвы стопы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, больше года назад на подошве стопы появилось образование, в целом не болит и не беспокоит, если ковырять, то немного больно, не проходит, но вроде и не увеличивается. Стоит ли это удалить? Или можно справится как-то самой? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-21 08:38
Кристина, это подошвенные бородавки. Их нужно удалять так как они склонны к разрастанию. А также необходимо до и после удаления пропить противовирусный специальный препарат.
Кристина 2016-02-21 08:41
Спасибо за быстрый ответ!
Олеся 2016-06-26 08:09
Здравствуйте, Виктория Викторовна!
Напишите, пожалуйста, какие противовирусные препараты эффективны при лечении подошвенных бородавок?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-26 11:59
За неделю до и 3 после нужно пропить Протефлазид.