Подошвенные бородавки

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, в ноябре 2019 г удаляли подошвенную бородавку у сына лазером. Через 2 месяца, когда ранка зажила, рядом с местом удаления появились мелкие пузырики. В настоящее время они выглядят так (см. Фото). Как я понимаю, это тоже бородавки. Причём их сразу 13 шт.! На месте одной. Стоимость удаления одной бородавки 700р. В данный момент нет возможности удалить сразу все. Можно ли в домашних условиях чем то попробовать их удалить? И наверное нужно попить противовирусные препараты. Врач, удалявший бородавку, ничего не рекомендовал нам. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-13 01:05
Добрый день, не используют противовирусные препараты при лечении бородавок. Вы можете воспользоваться местным раствором дуофилм или веррукацид.