Паппиломо вирус

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
помогите расшифровать анализы и на сколько они плохи?
постоянно появляются паппиломы и после удаления их и какова возможно вылечить?
возможны средства? Убрать внутренние корни, дабы избежать появления в этих же местах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

15 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-09 22:44
Здравствуйте

По первому анализу ИППП у Вас не обнаружены.

Что написано на втором фото непонятно.

Где у Вас появляются папилломы?
Вадим 2020-06-09 22:58
Здравствуйте)
где год назад появились папиломы на половом члене под плотью единичным количеством, раза 2 ходил удалять лазером, но появляются снова спустя месяц, раньше было реже. Сначала острые, потом становились больше и выглядит как капуста, после прижигания самостоятельно чистотелом только поверхностно, теперь только большие и как одна целая выглядит.
на 1 анализе обнаружены ВПЧ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-10 14:10
Вам необходимо повторно обратиться к врачу для повторного удаления.

Если заболевание имеет рецидивирующий характер, то можно дополнительно внутрь использовать Изопринозин или Аллокин-альфа.

Аногенитальные бородавки это не растение - корней у них нет.
Вадим 2020-06-10 14:12
Удалял 3 раза и разрастание происходит снова и с молниеносной скоростью)
спасибо за совет)
Вадим 2020-06-28 17:47
Аллокин-Альфа имеет упаковку из 3 ампул, советуют приобретать 6 ампул. Сколько лучше?
Изопринозин хуже?)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-28 22:51
Аллокин-альфа при ВПЧ применяется подкожно 1 раз в день через день. На курс 6 инъекции.

Нельзя говорить, что аллокин-альфа или Изопринозин лучше или хуже другого.
Вадим 2020-06-28 22:56
Есть смысл экспериментировать со средствами? Например для начала купить Изопринозин-пропить курс, а после курса через 2 месяца сделать тест на ВПЧ методом ПЦР, а потом пробовать Аллокин?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-28 23:30
Вам не надо ориентироваться на обнаружение ВПЧ методом ПЦР.

Вам необходимо ориентироваться на на рецидивы аногенитальных бородавок.
Вадим 2020-06-28 23:33
Да, к сожалению высыпает папилломами на крайней плоти и на утретральной ткани, пытался чистотелом сжигать, но до конца не получается, касается здоровой кожи,3 раза удалял лазером, эффект не сильно помог, на данный момент 2 см уже длиной
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-28 23:55
Необходимо повторное удаление у врача и назначение одного из противовирусных препаратов.
Вадим 2020-06-29 00:04
И с недавнего времени начали проявляться в промежностях около ануса(3 штуки) форма круглая
Вадим 2020-06-29 00:05
Вот такой тип
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-29 23:09
Необходимо повторное удаление у врача и назначение одного из противовирусных препаратов.
Вадим 2020-06-29 23:13
Добрый вечер)
сегодня был на приеме у врача, он отказался просто так удалять папилломы, так как сказал, что они снова появятся и все будет бесполезно, попросил сделать узи щитовидной железы и проверить состояние простаты, щитовидку сделал, показатели отличные, назначил лечение, потом удаление и анализ на ПЦР после курса лечения: Таблетки выписал Амиксин из 6 таблеток и гель Панавир для нанесения на папилломы и возможные участки заражения
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-01 09:52
Высыпания могут вновь появиться и после противовирусных препаратов.

Эффективных препаратов против ВПЧ нет.