Удаление папиллом при впч

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня впч 3-х типов, 31, 51 и 58. Выписали лечение аллокин -альфа 6 инъекций, за результатами через 2 месяца. На руке вышли давно уже 4 небольших папилломы, 2 маленькие прям. Пошла на удаление, сказали прийти после курса лечения аллокином, тип некоторые могу сами пройти. Аллокин я проколола. Они не ушли, мне на удаление идти можно сейчас или подождать 2 месяца? (так как всё же удаление платное). И насколько опасно их не удалять? Если я их удалю через 2 месяца, это повлияет как то на уход вируса из организма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2016 года

3 ответа

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-23 16:14
Здравствуйте! Если Вы их не удалите, то ничего страшного не будет. Перепровериться есть ли впч нужно через 5-6 месяцев после курса лечения.
Марина 2016-01-23 17:58
И Ещё вопрос, могут ли некоторые не значительные папилломы на руках пройти сами после курса аллокина -альфа? И то, что она не удалены, это не повлияет на вылечивание организма от вируса? Заранее спасибо за информацию!
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-23 18:01
Могут и не пройти. Нет, не повлияет.