ПЦР на ВПЧ, отрицательные анализы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, беспокоют остроконечные Кондиломы. В январе 2019 года появились остроконечные Кондиломы на гениталиях. В марте сдал анализы на сифились СПИД и т. д, все отрицательно, направили на ПЦР ВПЧ, сдал 21 тип (т. е все которые возможно было). Пришли анализы отрицательные, сказали удалять лазером. Пропил курс изопринозина 1 месяц, обрабатывал панавиром (спрей интим.). Через два месяца снова появились на том же месте где и удалили, похоже корень не задели. Удалил повторно, пропил курс изопринозина 2 месяца. С тех пор сдавал 4 раза расщиреных анализов в разных клиниках ПЦР на ВПЧ, все результаты отрицательные, наросты больше не появляются. То есть у меня был наружный тип?
Теги: гребешки влагалища
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-15 10:40
Здравствуйте Дмитрий.

У Вас были аногенитальные бородавки. Какой тип вируса - значения не имеет.
Дмитрий 2021-01-15 12:43
Первый раз определили как остроконечные кондиломы на головке члена. Да и время такое было, никто близко не подходил, аороновирус, определили с растояния 1 метр. Далее что то похожее на лобке, все удалил. После появились как бы бородавки на лобке штук 10 разбросаны, и одна кондилома на уздечке, там где не до конца удалили.
После не появляется.
Но выглядили как остроконечные кондиломы, гребешки некие.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-15 16:19
Это были аногенитальные бородавки (остроконечные кондиломы).

Вам их удалили, противовирусный препарат Вы пропили.

Рецидива высыпаний нет. Беспокоиться не о чем.