Тест на все впч отрицательный, а биопсия-кондиломы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я заподозрила у себя остроконечные кондиломы, сдала анализы на все типы впч, они отрицательны, анализы мужа тоже отрицательны. За 3 месяца кондиломы немного увеличились, но потом почти исчезли, были одинарные, не срастались. Мне отказались делать забор кожи (наверное биопсия, я не в России и не знаю как это правильно называется), поэтому я пошла в другую больницу и мне там взяли кожу на анализ. Результат - кондилома, но тип вируса не сказали, сказали если кондилома, то 6 или 11. Вопросы: 1 нормально ли, что после анализа кожи не сказали точно тип вируса? Я так понимаю опять нужен мазок на тип вируса? 2 как скоро можно делать анализ на вирус по типам после курса 5 дней антибиотиков? 3 почему тест отрицательный, а биопсия -кондиломы, чему верить? 4 если муж - мой первый мужчина и я обнаружила кондиломы только через 6 лет, значит ли что он изменял мне? 5 за границей мне предлагают очень дорогое лечение и обещают совсем убрать вирус, но после лечения смогу ли я иметь интимную жизнь с мужем не боясь заразиться, при том что у него анализ вирус не выявил? Надеюсь на ответ, заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-16 00:07
Здравствуйте, Юлия!
Локализация кондилом?
Юлия 2018-03-16 00:16
Здравствуйте Алина Викторовна. Локализация на малых половых губах с внутренней стороны, немного у входа во влагалище, при осмотре внутри на матке ничего не обнаружили, они не срастаются в гребень или цветную капусту, одинарные маленькие сосочки как при микропапилломатозе.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-10 13:44
По описанию больше данных за микропапилломатоз вульвы вариант нормы!