ВПЧ 52 типа, кондиломы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня впч 52 типа, живу с кондиломами несколько месяцев. Венеролог прописал мне только Изопринозин 500мг (уже месяц пью), и удаление бородавок жидким азотом. Мне удалили только одну сторону, так как их очень много и удалить за раз невозможно. После удаления кондиломы на этом месте снова полезли. Врач сказала чтобы я не переживала об этом, удаление будет неоднократное и такое тоже возможно. У меня все чешется. ВИЧ не обнаружен, нашли ещё микоплазму кольцевую и уреаплазма parvum. Что делать с лечением? Может нужно сменить метод удаления или препарат?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 мая 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-12 12:09
Здравствуйте, Анастасия!

ВПЧ методом ПЦР?

Вы живёте половой жизнью?
Настя 2019-05-13 09:50
Здравствуйте, да, методом ПЦР, живу половой жизнью около года, заразилась от партнёра
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-16 15:02
Местно можете использовать крем алдара четко по инструкции.

Возможно у Вас вариант нормы - микропапилломатоз вульвы.
Посмотрите пожалуйста.