Впч или что-то другое?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на краю головки члена появилось что-то похожее на кондиломы, анализы на инфекции сдавал кроме анализов на впч, обнаружили стафилококк spp, большего ничего. Может ли это быть впч? Нужно ли сдать анализ на впч 6 и 11 типов?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-24 16:30
Здравствуйте, Андрей!

По всей окружности венечной борозды?

Цвета кожи в той зоне?

Половой партнёр постоянный?!?

Андрей 2019-12-24 16:58
Партнер постоянный, цвет обычный, розовый, кондиломы только с одной стороны, не по всей окружнрсти. Что это? Опасно ли это? С супругой планируем эко.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-24 17:04
Андрей!

Мне не очень видно " через форточку" .

Здесь два варианта :

1.Может быть папулезное ожерелье полового члена -вариант нормы, но обычно возникает в более раннем возрасте или 2. действительно -остроконечные кондиломы .

Можно провести тест с уксусной кислотой 3 % .Точечно нанести, если побелеют - значит кондиломы.

В таком случае - их лучше удалить жидким азотом, или сургитроном, или лазером.

И сделать :ПЦР на впч без типирования

Жене в таком случае :пцр на онкогенные типы впч +кольпоскопия и цитология!