Разные типы ВПЧ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите. Я сдавал анализы на ВПЧ по 16 и 18 типу, результат отрицательный. А у моей девушки взял анализ и у нее 6 тип, нужно ли мне сдавать на 6 тип? Может ли такое быть что один тип отсутствует а другой присутствует? Может ли быть такое, что при 6 типе у девушки мне он не передастся?
Категория: Венеролог

9 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-12 10:00
Здравствуйте Дмитрий.
Да, такое может быть, многое зависит от иммунитета человека.
Вы конечно можете сдать ещё и на 6- ой тип, но не факт, что он будет у вас.
И да, у половых партнёров могут быть разные типы вирусов.
Дмитрий 2018-09-12 10:29
Спасибо, а есть ли какой-то способ диагностики, чтобы сразу на все типы сдать? Или нужно на каждый тип отдельно?
Дмитрий 2018-09-14 14:38
Могли бы еще уточнить, девушке в поликлинике сказал врач, что 6 тип не может передаться (от нее мне), так ли это?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-14 14:49
Здравствуйте, не важно какого типа вирус!
Любой тип может передаваться половым путем.
Всё зависит от иммунитета человека.
Дмитрий 2018-09-14 15:32
Спасибо!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-12 10:51
Да, кон коне есть! Сейчас в независимых лабораториях есть современные методы исследования на днк ПЦР диагностику. Называется комплексное генотипирование в полуколичественном формате методом Real Time 19 высокоонкогенных и 9 низкоонкогенных типов ВПЧ.
Удачи Вам
Дмитрий 2018-10-09 09:57
Здравствуйте, сходил на прием к дерматологу, сдал анализы, у меня обнаружился контагиозный  моллюск, врач его удалил и назначил изопринозин, а другой врач (это одна и та же поликлиника, только разные врачи) назначил флюкостат, так как в пцр обнаружили кандиду. Я вышел и забыл спросить у врача, туда только по записи, а хочу уже начать лечение. Подскажите можно ли принимать изопринозин вместе с флюкостатом?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-10 11:55
Здравствуйте
Да, можно
Удачного лечения!