Впч онкогенного риска

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, год назад перед лечение эрозии сдавала анализ на 50 типов впч онкогенного типа, ничего не обнаружено. Как часто нужно сдавать анализ на впч. СПАСИБО
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-01 15:50
Здравствуйте , Ольга!
Если у Вас постоянный половой партнёр, то сдавать анализы на ВПЧ - необязательно.
В другом случае , сдавайте  после незащищённых контактов с новыми половыми партнёрами.