Может ли отсутствовать ВПЧ при наличии кондилом?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, два года назад у меня был поставлен диагноз ВПЧ 45 тип, было удаление кондилом. Лечилась изопринозином, начала встречаться с парнем уже пол года вместе и у него вылезли кондиломы на половом органе. Я до него сдавала анализ на ВПЧ было не обнаружено. Вчера сдали снова вместе на этот анализ, Ни у него ни у меня не обнаружено, но кондиломы у него есть. У меня хроническое заболевание сахарный диабет 1 тип, эндометриоз, была резекция яичников и иссечение эндометриозе, разбивали спайки, как нас быть? Может ему ещё на что то провериться? Может ли такое быть что кондиломы образовались а вируса нет? Я очень переживаю, помогите пожалуйста разобраться.
Теги: кандиломы есть впч нет, впч нет кандиломы есть
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 мая 2019 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-15 14:29
Здравствуйте, Ольга!

Где именно локализуются кондиломы?

Диагноз поставил врач?

Возможно, это - не кондиломы.

ВПЧ проверяли методом ПЦР? Какие типы?
Ольга 2019-05-15 14:35
Кондиломы локализуются возле головки полового органа, ВПЧ сдавали методом ПЦР, результат отрицательный, у врача ещё не были.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-16 14:57
Возможно, это вариант нормы перламутровые папулы полового члена или Тизоновы железы.
Ольга 2019-05-16 19:02
Железы эти тоже есть, но похожее на папилломы находится чуть ниже самой головки, как два наростка на коже цветом с кожу может чуть светлее. Что это ещё может быть если не ВПЧ?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-17 00:54
Возможно остроконечные кондиломы. Скажет более точно венеролог после осмотра, заодно удалит  при необходимости.
Ольга 2019-05-17 02:08
То есть присутствие кондиломы возможно без присутствия ВПЧ?
Ольга 2019-05-17 09:07
Парень был у врача, диагноз остроконечные кандиломы, при этом анализы у нас ВПЧ не обнаружено, как такое возможно и что делать дальше в таком случае подскажите?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-17 10:48
Ничего!

ВПЧ самостоятельно уходит из организма со временем . ВПЧ ушел , а кондиломы остались .

Просто удалите кондиломы и все!
Ольга 2019-05-17 10:53
То что парню ничего не грозит это я понимаю, но у меня у самой сахарный диабет 1 тип, было две операции по эндометриозу и операция по удалению кондилом, тоже на днях начался какой то зуд. Теперь переживаю и не знаю как нас вести половую жизнь. Мазок методом ПЦР брали в день когда начались месячные, меня беспокоит может ли быть анализ на ВПЧ ложноотрицательный в связи с взятием мазка в начало месячных?
Ольга 2019-05-17 11:16
Кондиломы только вылезли и через 2 дня мы сдали анализ, разве он может появиться и пройти за такое короткое время?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-19 23:27
ВПЧ может быть ложноотрицательный .

Бывает всякое.

Используйте пока презерватив.

Ольга 2019-05-20 03:18
Презервативы ведь не защищают от передачи вируса?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-25 23:54
Здравствуйте, Ольга<divДа, считается, что ВПЧ может проникать через поры презерватива