Кондиломы в паху

Спрашивает: Екатерина)
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит, панкреатит, сальпингоофрит
Здравствуйте, около 2 лет назад обнаружила у себя как папилломы в паху справа. Сначала была одна, потом стало 2, сейчас появилась ещё одна маленькая. Они не выглядят как капуста, они плоские, темнее чем кожа. На ноге также есть бородавка. Я не придала большого значения им, так как прочитала об опасности когда они именно на половых органах. Недавно была у гинеколога, сдавала мазки, она их заметила и сказала что это остроконечные кондиломы. Назначила анализ на ВПЧ 14 типов. Анализ пока не сдавала, но начинаю бояться, так как они очень опасны. Скажите, анализ нужно сдавать именно на 14 типов? Что это значит? Она ещё выписала свечи полиоксидоний, нужно ли ими пролечиться? И можно ли сдавать этот анализ если буду вставлять свечи ректально? Спасибо за ответ
Теги: папиллома в паху, кондиломы на половых губах
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 октября 2018 года

20 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-25 16:02
Здравствуйте, Екатерина
Да, нужно сдавать на все типы вирусов папилломы человека низко и высокоонкогенные
Свечи до результатов анализов пока ставить не нужно
Всего хорошего Вам
-1
Екатерина 2018-10-26 08:18
Спасибо большое за ответ. Высылаю вам фото кондилом. Можете сказать что это за кондиломы, насколько это опасно? Стоит ли переживать? И 14 типов это все типы? Спасибо большое
-1
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-26 11:04
Здравствуйте, Екатерина
Не надо переживать! ????
После результатов анализов можно будет прояснить ситуацию
Дело в том, что вирус папилломы может быть в шейке матки и если обнаружиться высокоонкогенный тип вируса, тогда уже конечно нужно бить тревогу!
Эти папилломы наружные нужно удалить жидким азотом или лазером
Сейчас в независимых лабораториях есть современные методы исследования на днк ПЦР диагностику. Называется комплексное генотипирование в полуколичественном формате методом Real Time 19 высокоонкогенных и 9 низкоонкогенных типов ВПЧ.
Удачи Вам
-1
Екатерина 2018-10-26 18:43
При осмотре врач не сказала ничего о папилломах внутри. У меня несколько вопросов: 1) если нет папиллом внутри, может ли быть в шейке матке просто вирус? 2) Перед удалением внешних кондилом нужно ли их проверить на злокачественность? 3) На моём фото это кондиломы или папилломы? И какие именно чтобы я о них почитала. Спасибо
-1
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-26 22:50
Да, в шейке может быть вирус.
Нет, проверять перед удалением не нужно.
Чтобы точно сказать, что снаружи у Вас мне нужно видеть при осмотре очно, а не по фотографии
-1
Екатерина 2018-10-28 09:10
Большое спасибо за ответ
-1
Екатерина 2018-10-31 18:26
Здравствуйте, я сдала анализ. Ничего не обнаружено. Контроль взятия материала мой результат 4.1×10*5. норма 10*4. Помогите понять верен ли анализ. Можно ли ему доверять? Спасибо
-1
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-31 19:55
Здравствуйте, Екатерина
Сканер результата анализа пришлите
-1
Екатерина 2018-10-31 21:40
Извините, неправильно написала 4.1×10*5 мой результат. Норма 10*4. Что это значит? Фото пока не могу выслать
-1
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-31 21:46
Екатерина, контроль взятия материала это одно
Это просто контроль Ваших выделений
Чтобы понимать мне точно, Вам нужно прислать анализы
-1
Екатерина 2018-11-01 17:25
Вот фото
-1
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-02 16:42
Екатерина, поздравляю! У Вас нет вируса папилломы человека!
Всего хорошего Вам
-1
Екатерина 2018-11-02 17:44
Большое спасибо! Скажите если сейчас нет ВПЧ я могу им заразиться? Живу с мужем в браке, ниоткуда притащить не может это 100%. Кроме как половым путём можно ещё заразиться как-то?
-1
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-02 20:26
Нет, нельзя
Только половым путем
Всего хорошего Вам
-1
Екатерина) 2019-07-08 10:03
Здравствуйте, я задавала вопрос про кондиломы. Я бы хотела спросить какая может быть причина возникновения этих кондилом в паху, кроме как ВПЧ? На него анализ сдавала-отрицательный. Появляются новые. Как узнать причину? И можно ли вылечить медикаментозно, без удаления лазером? Спасибо за ответ
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-08 22:28
Здравствуйте, Екатерина
Нет, только удаление
Причина ВПЧ, но их очень много видов и те, что на коже не обнаруживаются в соскобе урогенитальных выделений, там совсем другие!
Глисты тоже могут быть причиной
Екатерина) 2019-07-08 22:35
Какие анализы нужно сдать чтобы узнать причину возникновения именно моих кондилом на коже? Урогенитально анализ на ВПЧ отрицательный
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-08 23:32
Екатерина: -): -) таких анализов не существует
Да, я поняла, что урогенитально нет ВПЧ
Смысла узнавать какой ВПЧ на коже нет вообще, даже если бы эти тесты были
Пройдите курс от глистов, это инфекционнисты назначают
Благодарю за такой прекрасный отзыв!
Очень приятно: -): -)
Всего хорошего Вам в жизни!
Екатерина) 2019-07-09 09:08
И вам большое спасибо! В удовольствие общаться с такими душевными и понимающими специалистами! Всего доброго!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-13 22:42
Благодарю Екатерина: -)
Очень приятно!
И Вам всего хорошего в жизни: -)