Вирус папилломы человека

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, хотела бы задать такой вопрос. У меня обнаружили остроконечные кондиломы, и бактериальный вагиноз, кондилом внутри не было, были только на половых губах, малых половых губах и вокруг ануса, никаких болезненных ощущений не было. Также обнаружили маленькую эрозию. Врач прописала мне для лечения вагиноза свечи нео-пенотран, также свечи ацилакт и спрей эпиген.
Врач отправила на анализы (на все типы впч) - все отрицательно. Кондиломы прижигали лазером, на данный момент кондилом нет.
Моего молодого человека (который является мои первым сексуальным партнером, и единственным) я отправила на осмотр и анализы. И у него ничего не обнаружили. Возможно ли такое, что я могла подхватить бытовым путем? Во время их появления я ходила в бассейн и в общую баню.
Несколько раз спрашивала у своего врача возможно ли такое, что подцепила бытовым путем, она говорит, что это передается только половым путем. Мой молодой человек обратился к другому врачу, он заново сдал все анализы (на все типы) и опять же ничего не обнаружено. Ему же врач сказал, что возможно я могла заразится бытовым путем. Пожалуйста, помогите, не знаю кому тут верить!
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-02 22:18
Здравствуйте, чтобы делать какие-то выводы, нужно фото высыпаний. Вы уверены, что это были кондиломы? Так как не определяется вирус - диагноз вызывает сомнение. Также в редаих случаях бывает спонтанная элиминация вируса из организма, возможно, это ваш случай.