Причина папиллом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! Почему на шее и на теле может появиться несколько папиллом? Я точно не помню, когда они появились. У меня постоянные проблеммы с циклом из-за гормонов, гинеколог неоднократно назначал сдавать анализы на 12 ЗППП, вирус папилломы туда входил (21 штамм).3 раза сдавала 12 ЗППП, всегда отрицательно, так как всегда используем презерватив.
1) Почему тогда есть папилломы на шее и теле? Как происходит заражение?
2) На шее папиллому я пыталась убрать народными средствами, но она не исчезла. Возможно ли ее убрать в домашних условиях?
Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 июля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-12 23:58
Здравствуйте, Анна!

Потому , что ВПЧ - более 100 типов! Вы сдаете только на генитальные типы , которые ассоциируются у женщин с онкопатологией шейки матки.

Другие типы - не передаются половым путем и не онкогенны.

Но вызывают папиломы, бородавки на коже.

Передаются контактно + генетическая предрасположенность+ восприимчивость + способствующие факторы / повышенная потливость , трение, микротравмы кожи /

Смотря каких она размеров. Добавьте пожалуйста качественные фото
Анна 2019-07-13 17:07
Здравствуйте, доктор! За это время была возможность посетить врача, доктор сказал, что это мягкие фибромы или акрохордоны, которые не связаны с ВПЧ, г по многим причинам, гормональный дисбаланс и т д. У меня на шее и на сгибе руки. Фото прикладываю. 1) Уточните, доктор прав? 2) На приеме забыла спросить у доктора про красные точки, которые стали появляться на теле. Что это может быть? Большое спасибо за ответы!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-17 12:38
Здравствуйте, Анна!

Да.

Вишнёвые ангиомы - доброкачественные сосудистые образования кожи.

Ничего страшного

При желании можно удалить лазером ,или сургитроном, или жидким азотом.