Вирус папилломы человека

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет не у меня не у него
У моего супруга на шее и в области подмышек постоянно появляются папилломы, это началось лет 7 назад. Как раз в то время у него был секс на стороне, как говорит защищенный. Анализы на ВПЧ не сдавал, но 1,5 года назад я родила ребенка, во время беременности анализы на ВПЧ сдавала и они были отрицательными. Может ли быть такое что муж инфицирован, а я нет?
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 мая 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-05-15 15:27
ВПЧ обнаруживается практически у всех людей, у него много серотипов и определение тех или иных серотипов указывает на предрасположенность к тем или иным заболеваниям, в том числе онкологическим. Папиломы довольно часто встречаются у людей в области шеи, подмышками, паху. От человека к человеку не передаются. Если доставляют неудобства, то легко удаляются в клиниках электрокоагуляцией