Впч. Папилломы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте, 4 года назад стали появляться кандиломы в промежности и на почве вируса появилась эрозия. Анализ показал 52 и 16 или 18 тип впч. Я пролечилась, эрозию прижгли было все норм. Недавно родила ребенка. При беременности у меня снова стали появляться папилломы. После родов я прождала 2 месяца. Обратилась к гинекологу, было выявлено что снова у меня эрозия и на шейке несколько полип или папиллом, сделали видеокольспокопию и биопсию (результат полипы). В августе я проставила аллокин 6 штук плюс виферон. В этот же период в промежности удалила папилломы. И еще в ноябре проставила (генферон и полиоксидоний и в ноябре снова в промежности появилось несколько папиллом. Сдала агализ на впч а вирус не обнаружен. И не понимаю как такое может быть папилломы появились а днк по анализу отрицательное? И еще вопрос врач сказала можно прижечь а можно оставить(как я сама решу) Я настаиваю на прижигании, но она мне сазала что прижигать можно будет только в том
если впч будет отрицательный. Как вы считаете это верно? Просто я хочу побыстрее прижечь это всё, но врач сказала, что сначала анализ нужно если вирус еще "гуляет", то ничего прижигать нельзя.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-30 11:31
Здравствуйте Наталья!
Можно удалить в любом случае.