Консультация по впч

Спрашивает: Радмир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Моя девушка ходила к гинекологу, У нее обнаружили кондиломы влагалища и сказали от партнера. А так как я первый и единственный партнер значит от меня. У меня никаких жалоб нет как и у нее. Сказали сдать впч обоим. Что делать, как лечить? Как проявляется у мужского пола, и как еще можно заразиться? Что если сдать сразу впч или стоит сначала сходить к урологу?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-04 13:07
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР на ВПЧ (все виды). Назначается иммуномодулирующая терапия.
Платная консультация
Радмир 2016-11-04 13:09
Это впч генотип качественно или можно впч общий(соскоб)?
Радмир 2016-11-04 13:17
А в чем отличие анализов? В регистратуре сказали что это одно и тоже
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-04 16:06
Потому что желательно знать какой именно ВПЧ (онкогенный или неонкогенный).
Платная консультация
Лена 2016-11-15 17:09
Здравствуйте. Возник такой вопрос. Кондиломы это бородавки. Можно ли заразиться ими при маструбации если на пальце есть бородавка?
Дмитрий 2016-11-08 22:25
Добрый день, уважаемый консультант!

Вопрос такой. Несколько раз имел место незащищенный контакт с партнершей с латентной формой ВПЧ 18.
Клинических и субклинических проявлений заболевания у нее врачом не обнаружено. Есть ли вероятность
того, что я заразился и являюсь вирусоносителем?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-09 07:45
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР на ВПЧ.