Анализа на ВПЧ отрицательный, а кондиломы есть

Спрашивает: СЕРГЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, есть внешние признаки ВПЧ - остроконечные кондиломы на головке полового члена и плоские на мошонке. Сдал анализ - соскоб из уретры на 21 вид ВПЧ методом пцр в режиме реального времени. Результат отрицательный, контроль взятие биоматериала в норме. Правила сдачи анализа соблюдал(3 дня без близости. Туалет органа был вечером утром сдавал анализ. Более 3 часов не мочился) почему так вышло внешние признаки ВПЧ есть анализ пцр отрицательный
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-02 09:01
Здравствуйте!
Возможно ВПЧ самостоятельно ушел из организма, а кондиломы остались.
Достаточно -  удалить жидким азотом , лазером или сургитроном.

Больше ничего не нужно!