Остроконечные кондиломы у ребёнка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1,6 лет
Здравствуйте, меня зовут Надежда. После беременности, у меня обнаружили впч. Во время беременности анализы не показали ничего. Но мой впч, отличается от дочки. Врач сказал, что мой впч-показывает наличие родинок и тд. Было кесарево. Дочке полтора года. 4месяца назад вокруг ануса появились наросты. Были у аллерголога, думали это аллергия. Но потом ребёнок переодел ангиной сильно, и наростов появилось очень много. Мы пошли к дерматологу, там сказали, что это грибок у неё. Назначали анализы. Сказали по прижигать чистотелом и мазь экзоперидий. Грибок не подтвердился. Потом была консультация у другого врача, там сказали, что это остроконечные кондиломы., и нужно прижигать их. Больше ничего не сказали. Но так мы переезжали в тот момент другой город, мы не прижигали. Чистотел прижигал, но они появлялись снова. Обязательно ли прижигание в таком возрасте? Как лечить их, чтоб они появлялись снова? Чем лучше поднять иммунитет малышке? Свечки можно поставлять против них?
Теги: кондиломы у дочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-16 12:13
Добрый день.

Их нужно не прижигать, а удалять плюс назначать комплексную противовирусную терапию