Папилломы. Какие анализы необходимо сдать?

Спрашивает: Эдуард
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие анализы необходимо сдать при появлении папиллом на теле? При обращении в лабораторию специалисты затрудняются самостоятельно подбирать тип анализов. Папилломы начали появляться на теле относительно недавно.
1. ВПЧ. Вирус папилломы чел. Human P. 16, ПЦР
2. ВПЧ. Вирус папилломы чел. Human P. 18, ПЦР
3. ВПЧ. Вирус папилломы человека (генотипы 6,11,16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 68), ПЦР
4. ВПЧ+Онкоцитология
5. Вирус папилломы человека, 16 и 18 типы (ВПЧ 16/18)
Заранее спасибо.
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-15 18:08
Здравствуйте, Эдуард!
Смысл обследоваться на ВПЧ, есть только при наличии генитальных кондилом!
На теле - достаточно удаления жидким азотом, контроля глюкозы крови, и коррекции веса.
Если есть вопросы пишите.