ВПЧ 27 типов 83 тип

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Получила результаты анализа ДНК-типирование ВПЧ 27 типов: результат обнаружено, вирусная нагрузка ВН< 0,01, количество ВПН 45, эпителиальный контроль 9600000, типирование ВПЧ 83 тип. Что это означает? Также обнаружено Уреаплазма парвум-92 копий/мл. Подскажите, пожалуйста, к чему готовиться? Заранее спасибо за ответ.
Теги: впч 83, впч 83 типа у женщин, впч 83 тип
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-19 18:30
Здравствуйте! По ВПЧ непонятно количество. Что-то обнаружено. Но все не так страшно с ВПЧ. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. По уреаплазме. Нужен количественный анализ. Вот хорошая статья по теме-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html