Укол от папилом нужно колоть обоим партнерам или нет?

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая. У меня недавно на теле начали появляться папиломы, каждый месяц удаляю их, а они растут и растут. В итоге дерматолог мне выписал уколы Аллокина-Альфа. Папилом раньше не было. Но у мужа были бородавки. Вопрос: нужно ли и мужу проколоть эти уколы или достаточно будет моего лечения? Или нам необходимо двоим пролечиться? Анализов никаких не сдавали.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-20 18:13
Здравствуйте, Дина!

У вас есть лишний вес?

С гормональным фоном - все в норме?

Гепатиты В, С, ВИЧ - исключено?

Гемоглобин, ферритин - в норме?

Аллокин альфа - - - не имеет доказанной эффективности! =пустышка =фуфломицины! Почитайте, много информации в интернете!

Если хотите, можете конечно сделать инъекции, мужу соответственно - нет показаний.
Дина 2021-01-20 18:36
Вес повышен, да. Еще и гормональный фон после 2 беременностей скачет. Во время беременностей полностью сидела на дюфастоне и прогестероне. Гепатиты и вич исключены, сдавала анализы, чисто. Гемоглобин в норме. А это связано с папиломами? Как их тогда лечить? Постоянно прижигать это тоже не выход. А по поводу препарата Аллокин-Альфа тогда смысла нет его делать? Мне его назначили 9 уколов, доктор сказала, что они сами прививаются, чтобы не заразится от пациентов. Подскажите, пожалуйста, с чем связаны тогда такие высыпания и как их лечить? Изопринозин плохо влияет на печень сказала деоматолог и только выписала уколы Аллокин Альфа.
Дина 2021-01-20 19:35
Вес повышен, да. Еще и гормональный фон после 2 беременностей скачет. Во время беременностей полностью сидела на дюфастоне и прогестероне. Гепатиты и вич исключены, сдавала анализы, чисто. Гемоглобин в норме. А это связано с папиломами? Как их тогда лечить? Постоянно прижигать это тоже не выход. А по поводу препарата Аллокин-Альфа тогда смысла нет его делать? Мне его назначили 9 уколов, доктор сказала, что они сами прививаются, чтобы не заразится от пациентов. Подскажите, пожалуйста, с чем связаны тогда такие высыпания и как их лечить? Изопринозин плохо влияет на печень сказала деоматолог и только выписала уколы Аллокин Альфа.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-20 22:48
Дина!

ВПЧ есть около 100 разных типов! Большинство из них - не опасны. Опасны только некоторые генитальные впч, которые передаются половым путем и могут вызвать онкопатологию шейки матки у женщин!

На теле с эстетической целью - да, просто - удалять!

Почему постоянно появляются Папилломы - ответ в моих вопросах: это - - - лишний вес, гормональные нарушения, в т ч Инсулинорезистентность, Стрессы, снижение иммунитета на фоне хр заболеваний, генетика, и т д

Поэтому в первую очередь нужно нормализировать общее состояние организма!

Каких то суперэффективных препаратов от папиллом или впч - - - не существует! А многие из них, которые рекламируются или назначаются с этой целью - - - пустышки =фуфломицины! Это - деньги, время и надежды - на ветер!

Доктор пусть себе прививается!

А может быть он получает бонус от фирмы - производителя за назначения?!?

Аллокин - альфа - - - это не прививка! И от пациентов мы не заражаемся впч! Глупость.

Изопринозин - - - это препарат без доказанной эффективности! Он не входит в современные протоколы!

Изопринозин, Аллокин альфа, иммуномакс, лавомакс, циклоферон, папилон - - - - это масло масляное! Нигде в мире эти препараты не знают и не используют!