Помогите пожалуйста, впч 33 тип

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня не было беременности, абортов. В октябре был выявлен впч 33 типа, делала кольпо, есть не большая эктопия, но и была сделала жидкостная цитология которая в норм. Колличественный анализ показал такой результат,
ДНК ВПЧ 33 типа 4.2; 17.3 lgДНК/10^5кл
ДНК ВПЧ 33 типа 17.3 дайджин/Ед
было назначено лечение аллокин альфа 6, свечи генферон + эпиген спрей 1 месяц, закончила лечение в ноябре 2019г, повторно еще ничего не сдавала, только сегодня сделала кольпоскопию, врач сказала эктопия стала меньше, взяла цитологию.
1. подскажите пожалуйста насколько было проведено лечение?
2. на сколько высокий показатель моего впч в организме?
3. если впч все равно появится в резултате анализа, что придется потом делать?
4. смогу ли я планировать беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2020 года

33 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-18 11:03
Здравствуйте!
  1. Лечение хорошее
  2. Концентрация средней нагрузки
  3. Главное снизить концентрацию
  4. Да можно
Платная консультация
Елена 2020-01-18 16:01
Cпасибо за ответы.
1. а на сколько вероятно что данное лечение пройдет успешно?
2. как аллокин альфа влияет на организм?
3. у меня у мужа не было впч, моя врач назначиа только мне лечение, и сказала сдать через 2 месяца. Терапию я прошла 22 ноября, а вчера после консультации, она сказала не раньше чем через 2 месяца сдать. Почему так не скоро?
4. в каком случае можно будет не использовать средства контрацепции?
5. подскажите еще, гинеколог должен проверять пальпацией грудь или это специфика маммолога?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-18 19:08
  1. Высокая , то есть концентрация точно повысится, а полного излечения мы не ждём
  2. Повышает иммунитет
  3. Определённые сроки обусловлены протоколом
  4. После лечения можно без предохранения жить
  5. Гинеколог может проверять, если есть жалобы
Платная консультация
Елена 2020-01-19 12:46
1. подскажите, а уреаплазма парвум и микоплазма хоминис лечат?
2. я ни разу не беременела и абортом не было. Подскажите, как подготовится к беременности?
3. если у меня в июне 2019 амг мой составлял -1.19, это норма?
4. мне много врачей говорили. Что впч может уйти сам с организма через год приблизительно, поэтому большинство говорили что аллокин нет смысла прокалывать, для чего тогда назначают?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-19 16:20
  1. Смотря какая концентрация
  2. Начинайте прием фолиевой кислоты
  3. Норма
  4. Для повышения иммунитета и снижения концентрации
Платная консультация
Елена 2020-01-19 16:35
1. у меня как то была парвум 10 в 5 копий, и у мужа нам выписывали юнидокс солютаб, если 10 в 5 копиях, то то лечится только?
2. можно ли при молочнице принимать дифлюкан однократно?
3. а можно не планируя беременность вообще пить фолиевую или только когда планируется беременность?
4. и какие лучше покупать?
5. а аллокин вообще может мой показатель 17.3 убрать? (
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-20 06:53
  1. Да можно
  2. Да
  3. Можно
  4. Фолибер
  5. Да , может его снизить
Платная консультация
Елена 2020-01-20 08:41
1. тл есть аллокин может только понизить показатель не не убрать впч? 2. какое лечение снова тогда будет назначено если впч будет положительным? 3. существуют ли эффективные витамины для повышения иммунитета? Какие?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-20 12:06
  1. Да верно. Нет лекарств которые полностью убирают впч
  2. Надо смотреть какая концентрация а не просто наличие
  3. Не существует.
Платная консультация
Елена 2020-01-20 12:42
1. согласна, впч не лечится, он может самостоятельно пропасть. А вероятность того. Что впч при сдаче контрольного анализа будет не обнаружен, возможна?
2. как часто необходимо обследование проводить на впч и кольпоскопию?
3. а при каких показаниях по беременности ставят кесарево сечение?
4. Я сейчас вам скину результаты гормонов. Подскажите в норме ли они.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-20 13:04
  1. Да возможна
  2. Раз в полгода
  3. Их слишком много чтобы здесь перечислять
  4. В норме
Платная консультация
Елена 2020-01-20 13:18
Очень надеюсь что не зря проделала инъекции(
1. а аллокин альфа + свечи генферов на ночь в течении 10дн + эпиген-спрей 1 месяц. Это хорошая терапия?
2. существует ли аналог эпиген-спрею и действтительно это хорошее средство?
Елена 2020-01-23 18:02
Подскажите пожалуйста, а анализы на гормоны которые выписывал мне врач-гинеколог чем то отличаются от анализов на гормоны которые сдаются от врача-эндокринолога?
Елена 2020-01-28 14:16
Подскажите пожалуйста, в каких случаях выписывают свечи эльжина 9штук, врач сказала что во флоре воспалительный процесс.
я сдавала мазок, будучи болея, у меня в носу обнаружен был стрептококк и стафилокк, это может быть с этим связана плохая флора? Ни молочницы, ни жжения никакого дискомфорта я не ощущала.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-28 16:29
Да может с ним связано воспаление микрофлоры
Платная консультация
Елена 2020-01-28 16:32
Плохо очень конечно. Очень надеюсь что вылечусь от этого недуга. А эти свечи эффективные? И на время свечей половой покой? В презервативе можно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-29 06:02
Для эффективности лечения половую жизнь. Следует отменить полностью
Платная консультация
Елена 2020-01-29 09:16
А лучше когда сдать повторный мазок на флору?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-29 11:12
Через 2 недели после окончания лечения
Платная консультация
Елена 2020-01-29 13:13
Спасибо. Подскажите еще, а какой мазок на флору вообще считается хорошим (нормой)?
Елена 2020-01-29 18:29
А что скажите про препарат дифлюкан про капсулу которая применяется однократно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-30 06:56
Дифлюкан препарат от молочницы
Платная консультация
Елена 2020-01-31 14:17
А в каких случаях можно применять? Вместо свечей было бы очень кстати. А ещё подскажите, 1.19 амг это очень плохо?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-31 15:40
Когда молочница . нет, забеременеть можно
Платная консультация
Елена 2020-01-31 15:52
А если молочница то лечиться нужно обоим партнерам?
2. может ли быть молочница даже если используется презерватив?
3. а амг как то поддерживать возможно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-31 16:13
  1. Молочница это нарушенная ваша микрофлора. Лечить партнера не нужно
  2. Нет
Платная консультация
Елена 2020-01-31 16:15
1. а чем можно лечить молочницу если появилась после ПА?
2. обязателен ли презерватив при анальном сексе?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-31 21:27
  1. Пимафуцин, вагиферон, флукостат
  2. Желателен, для вашего здоровья. Хотя анальный секс это в принципе не о здоровье
Платная консультация
Елена 2020-01-31 22:44
1. если не сложно напишите пожалуйста о каждом препарате, таблетки, мазь это и как применяются. И конечно же какой из них лучше. 2. как понять что вот молочница началась? 3. а опасен ли оральный секс?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-01 07:39
  1. принимать по инструкции. Все препараты действенны, если мы лечим молочницу
  2. по мазку
  3. нет