Аллокин-альфа при аит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне гинеколог назначила уколы аллокин-альфа от ВПЧ, но у меня аит и гипотериоз. Антитела 92 (норма менее 5), ТТГ 5,31. Можно ли мне применять эти иммунномоделирующие уколы? Не навредят ли они моей щитовидке?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июня 2016 года

18 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-01 15:27
Здравствуйте, Татьяна.
Я недавно уже отвечала Вам на этот вопрос, я ошибаюсь?
Незачем его дублировать, любые дополнительные вопросы Вы можете задавать в комментариях к вопросу изначальному.
С уважением, Надежда Сергеевна.
НАТАЛИЯ 2017-08-27 13:36
Здравствуйте, 6 лет назад мне был поставлен диагноз териотоксикоз по результатам гормонов ТТГ 00.03, Т3 9.8, Т4 19,5. Проходила лечение Тирозолом в течении 1,5 лет затем на поддерживающей дозе до настоящего момента 5 милиграм тирозола в сутки. По результатам гормонов сдавала не однократно имет месть повышение переодически Т3. Который были изначально повышен при первичном териотоксикозе а Т4 на верхней границе нормы. Узи все нориально без особенностей делаю каждый год. Так случилось что в связи тонзилитом делала недавно МРТ шеи и щитовидки, щитовидка без изменений не увеличина контуры четкие ровные, НО нашли очаговое образование в левой вехней доле 6мм на 4 мм. Гормонв в норме. Можно ли мне сейчас колоть Аллокин Альфа и таблетки Фамвир? При очаговом образовании? Принимаю тирозол по 5 мл.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-28 22:59
Доброй ночи, Наталия.
Для начала я хотела бы увидеть конкретные результаты свежих анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Также прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
По какому поводу Вам назначен Аллокин Альфа и Фамвир?
Татьяна 2016-07-22 19:56
Здравствуйте! Я вновь прошу Вашего совета. У меня АИТ и гипотериоз. Пью л-тиоксин 50. По гинекологии у меня обнаружили эндометрит и гинеколог, зная про мою щитовидку, прописала много иммуномоделирующих препаратов: внутривенно беталейкин, свечи галавит и еще эпигаллат. Хочу спросить по поводу последнего препарата. Там содержание йода и прописано, что нужнка консультация эндокринолога. Препарат очень дорогой, я уже купила и потом прочла противопоказания. Что теперь делать? Можно ли его применять в моем случае?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-22 20:03
Доброго вечера, Татьяна.
У Вас есть возможность прикрепить к сообщению фото полной инструкции Эпигаллата? В Украине он не распространён и своим пациентам я его не назначаю, а судя по информации в Интернете -- это просто БАД, не являющаяся лекарственным средством. Адекватную полную инструкцию с чётким содержанием действующих веществ в свободном доступе я не увидела.
Татьяна 2016-07-22 20:20
Инструкция к эпигаллату
Татьяна 2016-07-22 20:21
Другая сторона инструкции
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-22 20:28
Здесь ситуация аналогична Аллокину -- при АИТ принимать йодосодержащие препараты не рекомендовано, поскольку это может спровоцировать ухудшение функции щитовидной железы. Однако у Вас уже развился гипотиреоз, и Вы компенсируете его Л-тироксином, в этой ситуации приём препарата допустим. "Ухудшить" ситуацию дальше йод уже не может, его дозировка в препарате вполне приемлема.
Татьяна 2016-07-22 20:34
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-22 20:39
Здоровья Вам, Татьяна!
Ирина 2016-12-04 22:24
Добрый день.
Разрешите задать вопрос похожий, но ответа здесь я на него не нашла.
Гинекологом назначен курс уколов Аллокин-альфа от ВПЧ. При этом эндокринологом поставлен диагноз АИТ.
Никаких лекарств, связанных с этим заболеванием не принимаю, т. к. гормоны в норме.
Можно ли мне применять Аллокин-альфа? Не спровоцирует ли это проблем со щитовидкой?
С уважением Ирина.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-05 01:22
Здравствуйте, Ирина.
Я попрошу Вас оформить свой вопрос отдельно, через функцию "задать вопрос", и указать в отдельно заданном вопросе наиболее свежие результаты анализов на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Также укажите, на основании каких именно обследований Вам поставили диагноз "аутоиммунный тиреоидит".
Татьяна 2018-01-31 20:11
Здравствуйте! Недавно после сдачи анализов на гормоны был обнаружен АИГ. На данный момент с эндокринологом только подбираем дозу Эутирокса. После последних показателей: ТТГ-6,08 (норма 0,24-4), СТ3 в норме, СТ4 в норме, АТкТПО 1000(норма до 35), назначена доза Эутирокса 75. Гинекологом назначены уколы Аллокин-Альфа от ВПЧ. Но в противопоказаниях заболевания автоиммунного характера. Гинеколог о АИГ знает, и посоветовала проконсультироваться у эндокринолога. Приём у эндокринолога только через несколько дней. Я места себе не нахожу. Скажите, могу ли я лечится этим хорошим и эффективным препаратом(по словам гинеколога) при АИГ. Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-31 22:51
Здравствуйте, Татьяна.
Противопоказаний для приёма Аллокина Альфа у Вас нет, не переживайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2022-08-09 18:04
Добрый день! Девушке19лет. Диагноз- Состояние после гемитиреодэктимии в 2020году: фолликулярная аденома, капиллярная микро карцинома на фоне хр. Лимфоцитарного тиреоидита, узлового коллоидного зоба и очагов склероза стромы щитовидной железы.
Гинеколог -- цин1, дисплазия шейки матки 1 ст.
Можно ли аллокин альфа?
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-04 15:21
Здравствуйте, Светлана. При Вашем диагнозе я бы не рекомендовала препарат аллокин альфа. Вместо него назначила бы фитоиммунопротекторы, не стимуляторы. Нужна будет консультация, оформите, пожалуйста свой вопрос отдельно через функцию  ,,задать вопрос", не в комментариях данной чужой переписки. Постараюсь Вам помочь.
Платная консультация
наталья 2019-05-16 16:06
Здравствуйте, помогите решить проблемку. У меня с 2001 года аит принимаю тироксин 100. гинеколог выписала уколы аллокин альфа. Можно ли мне их ставить? Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-16 16:07
Здравствуйте.
Наталья, уточните, пожалуйста, Вы читали мои ответы выше, прежде чем задать свой абсолютно аналогичный вопрос? Что конкретно осталось для Вас неясным?