Подошвенные бородавки

Спрашивает: Алек андо
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня на стопах имеются подошвенные бородавки. Долгое время я не обращал на них внимание, но сейчас они стали разрастаться. Знакомый врач подсказал, что нужно удалять большие бородавки(их у меня две-по одной на каждой ноге) жидким азотом, так как они размером около 5 миллиметров. Также когда ноги побудут в воде, становятся видны и маленькие новообразований, рассыпанные по всей ноге. Я не знаю, что с ними делать, читал в интернете, что их можно удалить мазью, принимая при этом таблетки противовирусные и повышающие иммунитет. Прошу Вас подсказать что мне делать, а так же название препаратов, которые необходимо принимать для удаления маленьких новообразований. Заранее огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-26 22:50
Препаратов для приема внутрь и мазей с доказанной клинической эффективностью против ВПЧ не существует.

Образования можно удалить жидким азотом.

В домашних условиях можно использовать раствор Колломак.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.