Что-то вроде шипицы на ноге

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор. Уже около полугода на стопе появилось образование типа бородавки, по типу "шипица" как ее называют в народе. Как с ней бороться? Или это вообще не она? Также на большой пальце этой же ноги появился маленький плотный шарик, не беспокоит, если его не трогать, возможно тоже появится бородавка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-03 09:10
Здравствуйте, Александр!
Это подошвенная бородавка.
Оптимально - удалить жидким азотом.
Есть возможность?
Александр 2018-02-03 11:40
В поликлинике думаю таких возможностей нет, придется обращаться к частную клинику. Пользовался средством Колломак, но как-то не особо помогло. Единственный способ это удаление с помощью жидкого азота?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-03 12:06
Колломак ежедневно вечером под лейкопластырь до 4 -6 Нед.
1 раз в 5 дней распаривать и счесывать пемзой /пилочкой .
Не срезать!
Вы так использовали?
Если да, тогда только жидким азотом.
Александр 2018-02-03 21:16
Нет, я использовал не так. Большое спасибо за помощь! Начну лечение.