На пальце кровяной сгусток

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что может такое быть на фаланге пальца, как сгусток крови и гноя? Начала делать ванночки с содой, после прикладывать ватку с левомеколем и заматывать пластырем, не болит, но это все равно не нормально, как избавится? И от чего появилось? До этого было похоже на бородавку, как валик вокруг, а внутри него углубление. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-06 14:58
Здравствуйте, Ольга!

Вы что-то содрали. Травма кожи. Осталась ранка.

Крем аргосульфан - - - тонким слоем 2-3 раза в день /можно - под повязку или дышащий пластырь/ - - - - до 14 дней

Не трите, не рассчесывайте! Минимально мочите!

Отпишитесь при необходимости!
Ольга 2020-11-09 14:33
Алина, добрый день! Спасибо за ответ, но я ничего не скорябывала, просто появилась какая-то точка, которая никуда не девается, время от времени, я пытаюсь от нее избавиться, то распарю и вырежу, то выдавлю, но она так и есть а вокруг нее контур. Что это может быть и как можно избавится от нее? Заранее спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-10 01:22
В таком случае нужно провести дерматоскопию! Только после заживления кожи!

Это фото до раны?

Может быть - бородавка, стержневая мозоль, может быть мукозная киста.

Возможно, удалить жидким азотом.

Ольга 2020-11-10 07:22
Нет, это фото уже после раны, очень быстро все заживает, мне тоже кажется, что это бородавка. Как от нее избавиться и что спровоцировало ее появление? Заранее спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-11 02:07
ВПЧ, не пугайтесь их больше 100 типов в природе, не все опасны

Лучше подтвердить диагноз очно

Можно удалить жидким азотом у дерматолога очно
Ольга 2020-11-11 06:52
Большое Вам спасибо за разъяснения!