Бугорок под кожей на руке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня на руке под кожей образовался бугорок, я его заметила месяца три назад. Сначала думала что прыщик, но он не болит и не доставляет никаких неудобств, за последние дни кожа над ним немного покраснела. Что это может быть, подскажите пожалуйста? На фото слева от родинки. Заранее спасибо
Теги: бугорки под кожей на руке, на руке появился бугорок под кожей, бугорки под кожей на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-20 21:37
Добрый день.
Нужно обратиться очно к дерматолога, нужно пропальпировать. Это может быть как фиброма, так и дерматофиброма, так и липома.
Ольга 2016-08-21 05:28
Спасибо большое за ответ!
Ольга 2016-08-21 10:54
Можно пожалуйста еще вопрос? У мамы на бедре появилось пятно в виде бляшки, уже дня три не проходит, не увеличивается, не чешется, не болит. Фото прилагаю, что это может быть? Как лечить? Через неделю собираемся на море, можно ли купаться? И заразно ли это? Дома маленький ребенок. Спасибо большое за ответ заранее!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-21 11:22
Это может быть микоз.
Не мочить 5 дней.
Йод а через 20 минут Миконазол крем и так 2 раза в день 3 дня, потом ещё 11 дней просто Миконазол.
Если есть у вас дома коты желательно их отнести к ветеринара чтобы просветить под лампой.
Ольга 2016-08-21 11:32
Большое спасибо за ответ!
Ольга 2016-08-22 19:22
Здравствуйте! Подскажите еще пожалуйста, мама стала лечить пятно по вашему совету, но только клотримазолом, потому что в наших аптеках миконазола нет. Пятно стало ярко красным, это нормальная реакция на лечение или это возможно не грибок? Спасибо за ответ!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-22 20:29
Это может быть реакция на йод. Пусть отменит пока йод и просто крем 2 дня, потом посмотрим