Бородавка, как избавиться

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема. На ноге обрадовлся нарост бородавок. Ни как не могу их всести, а появляется ещё больше. Пробыл разные методы. Врач посоветовал Криофарм, но он мне не помог. Потом супер чистотел, но от него стало образоваться ещё больше бородавок. Можете посоветовать какие-нибудь таблетки, чтоб иммунитет восстановить, а то я постоянно болею и думаю что из-за этого, бородавки разрастаются
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-17 16:02
Да, это подошвенные бородавки.

Можно посоветовать раствор Колломак или криодеструкцию жидким азотом (Криофарма - это не жидкий азот. По практике могу сказать, что эффекта от нее мало).

Препараты, воздействующие на иммунную систему малоэффективны при лечении бородавок.
Если Вы настроены на прием таких препаратов, то предварительно посоветовал бы обследоваться у иммунолога.