Бородавки на стопах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: варикоз, гастрит, кисты яичников
Здравствуйте! На протяжении нескольких лет на ногах появляются какие-то шишечки, они как будто раздвигают слой кожи и чуть-чуть вылазят, а по краям остается сухая кожа. В основном на пятке и на пальцах. Пыталась убрать пемзой-не помогло. Не болят. Раньше (лет 10 назад) они появлялись и проходили, и их было 1 штука или 2 на обе ноги, а сейчас появилось много и не проходят. Есть варикозная болезнь, полгода назад удаляли вену на ноге. А также принимаю гормональные таблетки из-за кист яичников на протяжении 5 лет. Что это такое, от чего появляется и как вылечить?
Теги: на пальце на ноге выскочили мелкие бородавки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-02 12:45
Это вирусные бородавки, они хорошо удаляются жидким азотом
Наталья 2014-01-02 12:48
Спасибо за ответ!
А откуда они взяться могли? Какая может быть причина? И кроме жидкого азота, противовирусными или поднятием иммунитета с помощью чего-нибудь можно от них избавиться?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-02 13:00
Вирусы обитают в окружающей среде. А какая проблема с жидким азотом? В любой платной клинике он есть. Это наиболее эффективный метод
Наталья 2014-01-02 13:02
Я думала это дорого+рубцы? Или это все не так страшно?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-02 13:15
Это не дорого и рубцы обычно не остаются

Наталья 2014-01-02 13:27
Спасибо за ответ!