Твёрдый коричневый комок на пальце ноги и пупырышки

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня летом 2019 года на пальце ноги появился маленький комок, сначала он не беспокоил, а затем с каждым месяцем становился больше и стал чаще зудеть. Пользовалась зелёнкой и мазью, бестолку. Сегодня заметила что палец стал твёрже и появились маленькие и зудящие пупырки (4ре) и также по 1му на каждом пальце на этой ноге. Что делать? Какие последствия могут быть? Чем лечится? Сейчас из за карантина не охото идти и проверятся, казалось бы из за маленькой и не определённой проблемы. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-13 07:37
Добрый день.

Вполне вероятно что это подошвенная бородавка.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.

Просто так на "глаз" точно не скажешь.

С уважением.
Платная консультация
Арина 2020-04-25 16:44
Здравствуйте, обратилась к дерматологу оказалось, как вы и говорили, бородавкой. Но из за того что долго проходила с ним она начала распространяться, появилось больше 10 маленьких детёнышей, некоторые из которых ночью не дают спать. Большую бородавки прожгли жидким азотом, боли особой такой не ощущала. Через неделю снова на жидкий азот, будем лечить по порядку, только беспокоит то что стремительно маленькие растут, за неделю стали сначала оранжевого, затем коричневого цвета. Посоветовала бы всем при появлении таких симптомов обратиться к дерматологу сразу, а не как я через год, потому что их лечение стоит денег. Спасибо!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-26 06:49
Добрый день.

Спасибо за обратную связь.

После лечения жидким азотом будете осторожны, можно занести инфекцию, такие случаи бывали.

С уважением.