Бородавки на пальце

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня два года назад на этом же пальце, только ниже была бородавка (прилагаю фото) удалили жидким азотом, а теперь опять снова появилась болячка похожая на бородавку. Подскажите, это точно она, не какой нибудь там рак? Ее так же удалять жидким азотом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-15 19:00
Здравствуйте Анастасия.

Это не рак.

Это тоже вирусные бородавки.

Так же удалить жидким азотом.
Анастасия 2020-11-15 19:08
Спасибо большое, скажите а от чего они могут появляться? После удаления предыдущей я сдавала на ВПЧ и все было отрицательно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-15 20:54
Откуда Вы сдавали анализ на ВПЧ?
Анастасия 2020-11-15 21:42
На приёме гинеколога брали из цервикального канала
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-15 23:04
А высыпания на пальце!.

Почему Вы решили, что если ВПЧ нет на шейке матки, то его нет и на пальце?

Это как судить о погоде в Москве по прогнозу погоды для Сочи.
Анастасия 2020-11-15 23:09
Поняла, подскажите тогда пожалуйста, нужно ли сдавать какие то ещё анализы? Какие-то другие виды ВПЧ например?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-16 22:50
Нет. Анализы не требуются.