Множество шипиц

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. Года 2 назад у меня появилась 1 шипица на подушечке большого пальца на ноге. А недавно появилась ещё одна на другой ноге, и ещё несколько вокруг 1 шипицы, и одна на руке. Меня это очень волнует. Как мне побороться с ними в домашних условиях. Может примочки какие-то или лекарства в аптеке купить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 12:36
Здравствуйте!
Используйте раствор " дуофилм " - по инструкции - до 4 нед.
Если будут вопросы, пишите.
Анастасия 2017-01-12 14:52
Спасибо.
Анастасия 2017-01-12 20:12
Ещё раз здравствуйте. Обошла все аптеки нашего города и нигде нет этого лекарства. Может быть есть ещё какие-нибудь похожие лекарства или народные средства?
А ещё, очень много говорят про лак для ногтей. Им перекрывать кислород шипице и она якобы отвалится. Это правда?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 23:48
Аналог - " колломак " .
Анастасия 2017-01-15 13:56
Добрый день. Я начала пока что лечение чесноком, потому что не нашла данных лекарств в наших аптеках. Я распариваю ноги и руки, затем немного ковыряюсь ножницами в шипицах, после прикладываю дольку чеснока и заклеиваю лейкопластырем. Скажи, пожалуйста, как мне понять, когда можно будет уже закончить эту процедуру? Потому что изо дня в день я вижу только немного раскровавленные раны и больше никаких изменений. А ещё меня очень беспокоит, что у меня появилась ещё одна шипица, только на другой руке (гигиену соблюдаю, пью витамины и когоцел).
От чего они появляюсь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-15 15:10
Можно заказать по интернету.
Бородавки - нельзя ковырять ножницами, они только будут увеличиваться и расспространятся.
Можно удалить жидким азотом очно у врача.
Анастасия 2017-01-19 15:21
Добрый вечер. Вот я и нашла "колломак". В инструкции очень мало написано о его применение. Скажите, пожалуйста, перед нанесением нужно распарить шипицы? Верхний слой шипицы срезать? После нанесение нужно чем-то заклеить? Какая продолжительность лечения? И ещё, вокруг одной большой шипицы 2 маленьких. Мне на них тоже наносить препарат?
Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 15:54
Анастасия, запомните : резать - нельзя!
Наносить ежедневно вечером на все бородавки, заклеивать пластырем
1 раз в 5 дней - распаривать ногу и механически удалять пилочкой для ногтей ( спиливать) - до 4 - 8 нед.
ПилочкУ использовать только для этого.
Анастасия 2017-01-23 19:31
Всё делаю точно по вашей инструкции неделю и не могу понять, есть ли какой-то результат. Эти штуки должны отпасть или зажить в конечном итоге? (Немного крови из-за только сделанного механического удаления пилочкой.
Анастасия 2017-01-23 20:11
И можно ли в такую ранку капать колломак
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-23 21:14
Там , где ранка - все достаточно .
Нужно ждать пока затянется.
Можно использовать - раствор фукорцина - 2 раза в день до 5 дней.
Не мочить.