На руке появились высыпания, похожие на бородавки, приносят дискомфорт, чешутся

Спрашивает: Анастасия Литвиненко
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Пиелоцистит
Здравствуйте, все началось примерно 3 года назад, сначала появились маленькие полосочки как шрам от пореза, потом он начал расти, нарастать. В итоге их появилось много: на всей правой руке, несколько на левой, на губах, на колене. Лечись от них долго, ничего не помогает. Сдавала анализы на герпес-его нет, потом мне приписали антибиотики от папилом и герпеса, мазь и таблетки, они вообще ни с места, и так почти год. Потом я пошла к другому врачу, он сказал что это "вирус кошачей царапины", прописал лекарство на травах и мазь, не помогло, потом он прописал выжигать сульфидной кислотой, они тоже не пропали, он говорил если от кислоты не пройдут то надо будет вырезать лазером. Я пошла еще к одному врачу, она сказала что это обычные бородавки, на губах они появились, потому что вирус был в слюни, а я облизала, а на губах была ранка, потому и там теперь они. За кислоту накричала, сказала, что я только рубцов наделала. Вообщем она приписала мне выжигание жидким азотом, но я пока сомневаюсь. А где-то неделю назад они еще и чесаться начали. На данный момент никакое лекарство не принимаю. Помогите пожалуйста, мне с ними очень не комфортно, все смотрят так скосо. Спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-07 22:30
Добрый день, это действительно плоские бородавки, и их действительно стоит удалить жидким азотом чтоб забыть про эту проблему.