Пятна на коже рук

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться со следующей проблемой.
Как-то зимой я обнаружил на логтевом сгибе обеих рук, с внутренней стороны, пятна красного цвета немного бархатистые. Сходил к дерматологу прописала мазь Тридерм, в течении недели мазал все прошло.
Через месяц пятна появились снова, пошел к другому дерматологу прописала Тридерм+Бепантен применял в течении 2-х недель опять все прошло. Летом ничего не появлялось.
К середине октября пятна пошли снова опять обратился к дерматологу прописала клотримазол + сдал соскоб на бак посев, обнаружили вроде какое-то грибковое заболевание после применения мази пятна исчезли, снова сдал соскоб ничего не было обнаружено, "Обрадовался".
Через месяц-второй пятна появились снова причем размер их постоянно увеличивался, врач прописал ПУВА процедуры отдал опять не мало денег за 10-дневный курс пятна исчезли, через месяц все повторилось, пришлось опять проходить процедуру ПУВА.
И с конца мая по сей день пятен нет (как обычно, незнаю почему но их летом нет), но видны небольшие покраснения в виде маленьких красных прыщиков.
Подскажите что мне делать все дерматологи ходят вокруг да около, отдаю не мало денег на лечение "которые кстати копил на покупку машины и все почти истратил", а результата ноль. Сил больше нет ходить по врачам, и мне к томуже в армию осенью идти, не хотелось чтобы там все это всплыло.
Кстати у дерматовенеролога сдавал кровь на герпес, результат был не утешителен.
Может это как-то связано"герпес тоже лечил различными процедурами по направлению врача".
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-03 13:20
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.