Образование на стопе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на подошве образовались два уплотнения, очень больно ходить при надавливании. Ходила на прием к врачу, сказали, что это натоптыш. Подскажите, пожалуйста, как от него избавиться. Заранее огромное спасибо!
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-11 09:43
Добрый день, это подошвенная бородавка. Ее стоит удалить в клинику ее, самостоятельно не справитесь.
Наталья 2018-09-11 10:08
Чем отличается подошвенная бородавка от натоптыша? Какие необходимо сдать анализы, что бы ее удалить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-11 13:50
Бородавка - это образование как следствие вирусной инфекции. Диагноз ставят клинический, лабораторной диагностики не проводят. Перед удаление тоже не требуется никаких исследований.