Высыпания вокруг подошвенной бородавки

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите у ребёнка месяца три назад вылезла подошвенная бородавка, стали мазать чистотелом раз в три дня, она стала проходить, но появились новые рядом с ней образования, что это такое вылезло снова, их продолжать мазать тоже чистотелом, ходили к дерматологу отправили удалять азотом когда она была одна, но ребёнок не даст её удалять, он нас не подпускает к ней даже прикасаться, мужу когда спит, меня волнуют новые высыпания на что это похоже,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-07-27 21:05
Здравствуйте! Это подошвенные бородавки. Если никак не получится удалить с помощью азота, тогда используйте ферезол или дуофилм вместо чистотела (по несколько капель каждый вечер, можно заклеивать пластырем до утра, 5-7 дней, пока полностью не размягчится и не удалится).
Людмила 2018-03-18 21:43
Здравствуйте!
У меня похожая проблема. Подошвенная бородавка была, сейчас должна заживать. Но вокруг неё появилась сыпь.
Дело в том, что выводить я её пробовала с помощью народных средств и сожгла верхний слой кожи. Чтобы заживить пользуюсь мазью Д-Пантенол, но в её состав входит пчелиный воск, а на мед и и пыльцу у меня аллергия. Может эта сыпь быть аллергической реакцией?
Заранее благодарю за помощь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-02 18:21
Здравствуйте!

Возможно.

Добавьте фото без крема