Не помогают методы удаления подошвенной бородавки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как избавиться от подошвенной бородавок?
Пытаюсь от нее избавиться уже 2 года, а она только увеличивается в размерах.
В течении 4 месяцев раз а две недели ходила на криодиструкцию, вывела одну на большом пальце ноги, затем выжигала салкодермом - Не помогло, обратилась для лазерного удаления - сделали комбинированный метод скальпелем и лазером- ушла только одна, далее опять выжигание чистотелом, криофармой, салиподом и вартексом, с врачом ставили уколы реаферона в область шипицы, но она только разрастается!
Что делать? Помогите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-10 16:18
Добрый день, попробуйте уксусной эссенцией - необходимо аккуратно, точечно зубочисткой - наносить препарат. Совсем по немного, раз в день. Поменяйте обувь на ортопедические модели.
Александра 2018-08-10 17:23
Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить какой процент уксуса взять? И нужно ли наклеивать или вырезать после нанесения?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-11 17:15
70%, только наносить, как указала выше. Больше ничего не надо.