Последствия удаления подошвенной бородавки

Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у сына подошвенные бородавки. Удаляли азотом 3 раза. Бородавки растут снова. Так как на каникулы, мы уехали в деревню, Врач, делавший диструкцию, сказала прикладывать салипод и снимать отмершую кожу. Салипод нам не подошёл тогда решили перейти на Вартокс. Сейчас картина выглядит так и плюс ещё пошли водянистые мелкие прыщики, на ступнях, которые сильно зудят и как говорит сын, болят. Сейчас уже ничего не прикладываю просто промываю Мирамистином. Из ранок мочится желтая жидкость. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-24 15:59
Здравствуйте Дина

Сейчас на фото проявления микробной экземы.

Необходимо вылечить экзему, а потом думать о лечении бородавок.
Дина 2019-06-24 19:15
Подскажите, пожалуйста, чем именно сейчас обрабатывать эти высыпания? Если честно уже голова кругом от этой картины
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-24 21:13
Продолжайте обрабатывать очаги Мирамистином 2 раза в день + спрэй Белодерм-экспресс 2 раза в день. Курс лечения пока на 3 дня.

Через 3 дня напишите о результатах лечения +фото.