Подошвенная бородавка или стержневая мозоль? (фото)

Спрашивает: Olga88555
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, это подошвенная бородавка или мозоль(на фото)? Обращалась к врачу, мне сказали бородавка и посоветовали убрать лазером(было больше чем сейчас), врач который выжигал лазером сказал, что это скорее стержневая мозоль. Когда короста отпала, все равно что-то осталось, прошло уже более полу года, но до конца не ушло. Иногда при ходьбе больно и когда распариваю ногу видно красные точки в этом окружье. Можно ли полечится каким-то кремом или мазью? Накладывала 10 дней "виферон" на ночь, стало чуть лучше. Есть ли смысл продолжать? Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-06 23:17
Что такое стержневая мозоль? Такого не бывает. По фото и анамнезу это подошвенная бородавка.
Рекомендую продолжать местное лечение до месяца, а при его неэффективности - к врачам на удаление. Можно ещё попробовать Вартокс крем пасту и мозольные пластыри.
Olga88555 2017-10-08 23:33
Спасибо огромное! Просто врач, который удалял, диагноз написал "стержневая мозоль", поэтому и спросила.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-09 00:16
Выздоравливайте!