Шипица или бородавка

Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! У меня примерно год назад появился на пальце небольшой пузырек. У меня раньше были подобные, лечили с дерматологом. Я его расковыряла(плохая привычка) и забыла. Позже на том же месте снова выросло нечто, напоминающее бородавку. В интернете смотрела много фото, много читала, пришла к своему выводу, что это шипица. Пользовалась "супер-чистотелом" купленным в аптеке. Бородавка присыхала, но позже появлялась снова. При нажатии или "сдвигании" бородавки - есть небольшая режущая боль. Что вы мне можете посоветовать? И какая приблизительная цена на удаление такой бородавки? К врачу обязательно обращусь, но хотелось бы заранее узнать все подробности. Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

3 ответа

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-23 12:11
Добрый день! Подошвенный бородавки и мозоли-это разные вещи. Бородавки -вирусное заболевание, возможны рецидивы, но удалять обязательно, мозоли от неудобной обуви, либо проблем с опорно-двигательным аппаратом. Я не знаю, что у вас. Бородавки удалять обязательно, мозоли-нет, можно сменить обувь, подкладывать специальные силиконовые прокладки и со временем пройдут. Бородавки если часто возникают, то необходим противовирусный иммуномодулятор. По цене не могу помочь, везде цены разные и зависят от способа удаления-электрокоагуляция, криодеструкция, лазер. Удалить подошвенную бородавку самостоятельно не удастся.
Эвелина 2015-04-23 18:25
Извините, забыла уточнить. Эта вещь на безымянном пальце руки. Сначала было похоже на водяной пузырек, позже уже что-то похожее на бородавку, после того, как я это расковыряла. Она немного шершавая, внутри видны будто сосочки торчат, темные.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-06 06:27
Здравствуйте!
Используйте раствор " дуофилм " - местно по инструкции до 1 мес.
Будьте здоровы!