Мозоль стержневой

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, после удаления стержневой мозоли на мизинце ноги хирургическим путем, долго не сходила болячка где то 1-1,5 мес, после этого на этом же месте опять дискомфорт, при ходьбе начинает болеть. В общем мозоль беспокоит незнаю как с этим бороться. Так как нахожусь в командировке, и квалифицированных врачей практически нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-02 11:52
Здравствуйте!
Вы считаете что не до конца удалили мозоль?
Добавьте четкие фото образования при дневном освещении крупным планом.
максим 2016-11-06 08:27
Вот фото небольшое уплотнение обведено
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-06 10:15
Боль - локальная, постоянная?
Это - остатки мозольного пластыря?
Может быть беспокоит " ямочка " слева?
максим 2016-11-06 12:33
Белые это след от пластыря. Болит место отмеченное стрелочкой, небольшое уплотнение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-07 09:15
Вы чувствуете под пальцем ?
Пластырь - используете обычный или мозольный?
максим 2016-11-07 09:33
Что только не прикладывал под пластырь и салипод и левомиколь. Даже ихтиоловую. При ходьбе с утра дискомфорт, ближе к обеду как расходишся становится легче. Этот палец уже хирург вскрывал, но спустя месяц опять такая же ерунда.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-07 22:55
Вы делали рентген этого пальца ? может быть это - не мозоль Вас так беспокоит .
максим 2016-11-08 08:33
Нет рентген не делали.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-08 23:47
Может быть неудачное фото , но по фото - данных за мозоль - нет .
Обратитесь к травматологу, обсудите ренгенографическое исследование.
Если все - таки - мозоль - можно пробовать удалить криодеструкцией (жидкий азот) .
Можете использовать для уменьшения дискомфорта - силиконовые мозольные подушечки , и   периодически   принимать обезбаливающие , если боль оч. Выраженна.
Будьте здоровы! Удачи!