Шипица. Как лечить?

Спрашивает: Анастасия Былина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, можно ли при распаривать ноги если на стопе шипица? Можно ли при шипице использовать пластырь Солипод? Как избавиться от этой болячки? И что будет если вовремя не начать лечение. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-01 12:48
Для начала необходимо определиться, что Вы понимаете под "шипицей", подошвенную бородавку или сухую мозоль.

Если это мозоль, то описанное Вами лечение подойдет.
Если это подошвенная бородавка, то лучше провести криодеструкцию.