Удаление подошвенной бородавки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Никаких
Добрый вечер, скажите пожалуйста, сегодня 01.09.2019, 30.09.2019 на приеме у дерматолога мне удалили подошвенную бородавку жидким азотом, в уходе далее было сказано образуется пузырь и кожа почернеет, но не черной кожи, ни пузыря нет! Уплотнённая кожа с маленькой дырочкой и только. Из рекомендаций и указаний сразу после процедуры было доехать до дома, наклеить на 48 часов салипод, заклеить сверху плотно пластырем, через 48 часов проколоть образовавшийся пузырь, срезать лишнюю кожу, обрабатывать дальше месяц зелёнкой а потом мазать противовирусную мазь. Но сложности возникли на втором же пункте, через 48 часов нет ни пузыря, ни кожи которую можно было бы срезать. Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-01 19:03
Здравствуйте Ирина.

Необходимо ещё подождать.

Если в течении недели не произойдет никаких изменений, то необходимо будет вновь обратиться к врачу проводившему криодеструкцию.