Сухие пузыри на коже рук

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, несколько дней назад появились на руках сухие пузырьки. Которые первоначально принял за бородавки. Сейчас пузырьки "лопнули" и кожа стала шелушиться с раздражением, но не чешется. Никаких отклонений в общем самочувствии нет. Анализы на инфекционные заболевания, сифилис и вич отрицательные.
подскажите что это может быть и как бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-31 08:26
Здравствуйте, Сергей! Занесли инфекцию, рекомендую целестодерм В мазь с гарамицином утром и вечером на элементы сыпи 7 дней, ограничить контакт с водой.
Сергей 2017-05-31 12:58
Спасибо, Татьяна Григорьевна!
скажите, это может быть связано с механическим повреждением кожи предплечья?
сама рана зажила, но вокруг началось воспаление
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-31 21:23
Может быть. Пишите о динамике.