Шишечка на подушечке пальца ноги

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недели 2-3 назад, на подушечке пальца ноги возникла шишечка, похожая на волдырек, болезненность была при ходьбе босиком. Я подумала, что заноза, всковырнула. В настоящее время, немного увеличилась в размере и стала более болезненнее. Внутри черных точек или жидкость никакая не выделяется, при нажатии больно. Заранее, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-08 07:18
Здравствуйте Оля

Это может быть подошвенная бородавка.

Фото слишком размытое, что бы утверждать однозначно.

Попробуйте сделать более четкое фото образования.
Оля 2019-03-12 07:51
Добавляю еще фото. Сейчас болезненность стала более выраженной (к дерматологу нет возможности пока сходить.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-12 09:55
Похоже на подошвенную бородавку.

Для лечения можно использовать раствор Колломак согласно инструкции.

При отсутствии эффекта от лечения необходима очная консультация дерматолога.