Подошвенная бородавка

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, летом у дочери появилась выпуклость на стопе, хирург при осмотре поставил диагноз подошвенная бородавка, лечили супер чистотелом, потом провели 3 процедуры криофармой с интервалом 2 недели, последняя 25 ноября, сейчас бородавка стала чернеть, что это означает. Кстати она болезненная!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-19 10:43
Повторите снимок при хорошем освещении.
Лариса 2017-12-19 15:07
Подошвенная бородавка стала темнеть или это синяк от ходьбы?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-20 12:30
Это точно не от ходьбы, идёт процесс отмирания бородавки, думаю есть гематома. Это допустимо при таких состояниях.
Лариса 2017-12-20 13:25
На завтра назначили криодеструкцию, нужно ли её делать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-20 20:17
Это решйте с лечащим врачом, я не могу вмешиваться.